19-20 апреля в г. Кемерово пройдет III Международная научно-практическая конференция «Инновации в топливно-энергетическом комплексе и машиностроении» (ТЭК-2022), посвященная 30-летию СРО Ассоциация «НАКС».

Конференция посвящена обсуждению актуальных проблем ТЭК и машиностроения, вопросам импортозамещения, эксплуатации, ремонта и восстановления деталей и узлов потенциально опасного оборудования, развитию сварочного производства; проблемам НК, технического диагностирования и экспертизы промышленной безопасности (ЭПБ).

К участию в работе конференции приглашены ученые и сотрудники вузов и НИИ, руководители, технические руководители, главные специалисты, начальники испытательных лабораторий промышленных предприятий, специалисты органов Ростехнадзора, экспертных организаций, центров сварки (САСв), аспиранты, докторанты.

Во второй день конференции на базе «Кузбасского центра сварки и контроля» начнет свою работу региональный этап Всероссийского конкурса по неразрушающему контролю «Дефектоскопист 2022», в рамках которого для специалистов-практиков будет организован круглый стол «Проблемы и перспективы развития НК в России» с участием представителей РОНКТД (г. Москва).

Организаторы конференции: Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачева, Кузбасский центр сварки и контроля при поддержке Национального агентства контроля сварки (НАКС), Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике (РОНКТД).

Партнерами конференции выступают: Федеральный исследовательский центр угля и углехимии СО РАН, Томский политехнический университет, НО «Ассоциация машиностроителей Кузбасса», Министерство науки и высшей школы Кузбасса.

Среди зарубежных организаций, поддержавших проведение конференции: Белорусский национальный технический университет (г. Минск, Беларусь); Карагандинский государственный технический университет (г. Караганда, Республика Казахстан), Харбинский политехнический университет (г. Харбин, Китай).

19 апреля 2022 в 12:00 состоится пленарное заседание по адресу главный корпус КузГТУ, ауд. 1232Подключиться к конференции Zoomhttps://zoom.us/j/99126315668?pwd=dTB6c2hkRUJrbTBLSFBaakt0bWhqQT0920 апреля 2022 с09:00-13:00 – работа секций по адресам:

– 3-й корпус КузГТУ, ул. Красноармейская, 117, ауд. 3115Подключиться к конференции Zoomhttps://zoom.us/j/94607240525?pwd=RjBlOERoMEI2UFE5TjNxTHh5a2pMUT09