Мастер-класс по прочностному расчету в программном комплексе ANSYS

26.04.2019 в 12:30, в ауд. 4112, состоялся мастер-класс по прочностному расчету в программном комплексе ANSYS. Доцент кафедры строительных конструкций, водоснабжения и водоотведения Ю.Ф. Глазков рассказал о существующих на рынке программных продуктах и современных методах решения задач механики твердого деформируемого тела (МТДТ).
Юрий Федорович познакомил с основными этапами решения задач механики в пакете компьютерной механики ANSYS на примере расчета напряжений, возникающих при работе заднего моста автосамосвала БЕЛАЗ.
В ходе мастер-класса был также затронут вопрос истории возникновения программного продукта ANSYS, его достоинствах и возможностях в решении широкого спектра практических задач.
В работе мастер-класса принимали участие обучающиеся Строительного института группы СПб-171 из гр. СДб-161