Конференция призвана привлечь внимание к широкому кругу проблем в области экологии и охраны окружающей среды регионов с развитой промышленностью и регионов, в которых преобладает доля предприятий по добыче природных ресурсов, не только специалистов и экспертов, но и обеспечить широкое представительство молодых ученых-исследователей, магистрантов, студентов и учащихся школ. У участников конференции будет возможность дать и получить обратную связь, поучаствовать в обсуждении представленных докладов и познакомиться с представителями промышленных предприятий.
К участию приглашаются школьники и студенты всех направлений обучения.

Планируется работа следующих секций:

1. Геоэкология и проблемы недропользования (рук. Кижаева Н.Н.).
2. Экология и химическая промышленность (рук. Ушаков А.Г.).
3. Управление эколого-экономическими системами промышленно развитых регионов (рук. Михайлов В.Г.).

С 21 по 22 декабря 2017 г. 2017 г. в Кузбасском государственном техническом университете имени Т.Ф. Горбачева состоится II Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ПРОМЫШЛЕННО РАЗВИТЫХ И РЕСУРСОДОБЫВАЮЩИХ РЕГИОНОВ ПУТИ РЕШЕНИЯ».

Прием статей до 20 ноября 2017 г.
Участие БЕСПЛАТНОЕ