Всероссийская молодежная научно-практическая школа «Упрочняющие технологии и функциональные покрытия в машиностроении»

Всероссийская молодежная научно-практическая школа с международным участием «Упрочняющие технологии и функциональные покрытия в машиностроении» посвящена обсуждению актуальных проблем в области разработки перспективных методов повышения качества деталей машин методами поверхностного пластического деформирования, ультразвукового упрочнения, методом электрохимического упрочнения и управлению этими процессами. На мероприятии будут представлены научные результаты фундаментальных исследований членов научных школ «Механика технологического наследования свойств поверхностного слоя на стадиях обработки и эксплуатации как научная основа проектирования упрочняющих технологических процессов и оценки остаточного ресурса ответственных машиностроительных изделий» (рук. Блюменштейн В.Ю.) и «Диагностирование технических устройств опасных производственных объектов» (рук. Смирнов А. Н. ).

С результатами исследований выступит Абабков Николай Викторович, победитель граната президента РФ для молодых кандидатов науки (14.Z56.17.1341-МК, Разработка технологии оценки состояния металла ответственных деталей оборудования объектов топливно-энергетического комплекса неразрушающими методами контроля в условиях импортозамещения). Будут сообщены результаты, полученные при выполнении граната Российского научного фонда НК 14-19-00724-П на тему : «Разработка физических моделей превращения субструктур, изменения полей внутренних напряжений и акустических характеристик в сварных соединениях металлических материалов при длительных температурно-силовых воздействия»(руководитель Смирнов А.Н.)

Молодежная научно-практическая школа является пространством, где молодые ученые, аспиранты, студенты, молодые специалисты представляют свои разработки, делятся опытом и точкой зрения. У участников будет возможность представить результаты своих исследований, дать и получить обратную связь, принять участие в обсуждении, познакомиться с представителями промышленных предприятий и ведущими учеными в данной области. В работе школы примут участие ведущие и молодые ученые, специалисты и аспиранты из Республики Беларусь, Украины. К участию в научно-практической школе приглашаются студенты, магистранты, молодые специалисты, аспиранты и молодые ученые.