посвящена фундаментальным и прикладным исследованиям по актуальным проблемам производства кокса в России и за рубежом, экологической обстановке в коксохимической промышленности, мерам, необходимым для уменьшения количества вредного воздействия на окружающую среду, перспективам развития угольной сырьевой базы России. На конференции будут представлены результаты научных исследований, направленных на обеспечение более глубокой переработки продуктов коксования, получения товарных продуктов из отходов коксохимического производства. Большое внимание будет уделено проблемам и перспективам взаимодействия науки и производства, управлению качеством подготовки специалистов для предприятий коксохимической отрасли.

С 11 по 13 октября 2017 г. в Кузбасском государственном техническом университете состоится Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Современные проблемы производства кокса и переработки продуктов коксования».

Прием статей до 1 мая 2017 г.
Участие БЕСПЛАТНОЕ