С 11 по 13 октября 2019 г. в Кузбасском государственном техническом университете состоится IV Всероссийская научно-практическая конференция «Современные проблемы производства кокса и переработки продуктов коксования».
Всероссийская научно-практическая конференция «Современные проблемы производства кокса и переработки продуктов коксования» посвящена фундаментальным и прикладным исследованиям по актуальным проблемам производства кокса в России и за рубежом, экологической обстановке в коксохимической промышленности, мерам, необходимым для уменьшения количества вредного воздействия на окружающую среду, перспективам развития угольной сырьевой базы России. На конференции будут представлены результаты научных исследований, направленных на обеспечение более глубокой переработки продуктов коксования, получения товарных продуктов из отходов коксохимического производства. Большое внимание будет уделено проблемам и перспективам взаимодействия науки и производства, управлению качеством подготовки специалистов для предприятий коксохимической отрасли.

Программный комитет КОНФЕРЕНЦИИ

Кречетов Андрей Александрович – председатель, ректор КузГТУ, к.т.н., доцент;
Костюк Светлана Георгиевна – зам. председателя, проректор по научной работе КузГТУ, к.т.н.;
Исмагилов Зинфер Ришатович – директор ИУХМ СО РАН, член-корр. РАН
Субботин Сергей Павлович – к.э.н., зав. каф. химической технологии твердого топлива, директор по науке и инновационным проектам ПАО «Кокс»;
Ушаков Андрей Геннадьевич – председатель Совета молодых ученых КузГТУ, к.т.н., доцент.

Оргкомитет КОНФЕРЕНЦИИ

Черкасова Татьяна Григорьевна – председатель, директор Института химических и нефтегазовых технологий, д.х.н., профессор;
Папин Андрей Владимирович – зам. председателя, доцент кафедры химической технологии твердого топлива, заведующий лабораторией термодинамики многофазных систем, к.т.н.;
Неведров Александр Викторович – доцент кафедры химической технологии твердого топлива, к.т.н.;
Игнатова Алла Юрьевна – доцент кафедры химической технологии твердого топлива, к.б.н.;
Баумгартэн Михаил Ицекович – член-корр. Российской Экологической Академии, к.ф.-м.н., доцент;

Даты проведения: 11 — 13 октября 2019 г.

Прием статей до 1 мая 2019 г.
Участие БЕСПЛАТНОЕ

III Всероссийская научно-практическая конференция «Современные проблемы производства кокса и переработки продуктов коксования»