IV Всероссийская конференция «Химия и химическая технология:достижения и перспективы»

Институт химических и нефтегазовых технологий Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева приглашает Вас принять участие в работе IV Всероссийской конференции «Химия и химическая технология:достижения и перспективы» 27-28 Ноября 2018 г.

20 декабря 2017 года Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла резолюцию «Глобализация и взаимозависимость: наука, техника и инновации в целях развития», положение п. 31 которой провозглашает 2019 год Международным годом Периодической таблицы химических элементов.Величайшее открытие нашего соотечественника Дмитрия Ивановича Менделеева будет широко отмечаться научной общественностью всего мира.У нас появляется замечательная возможность еще раз показать роль фундаментальной науки в развитии человечества и подчеркнуть вклад отечественных ученых в развитие науки.

Конференция призвана отразить современное состояние и последние достижения в области химии и химической технологии, наметить перспективные направления научных исследований в области повышения качества и ассортимента химической продукции, экологической безопасности химических производств.

На конференцию приглашаются:

— ученые и специалисты, работающие в области химии и химической технологии;
— работники органов надзора, сотрудники учебных заведений и НИИ;
— специалисты органов государственного управления;
— другие заинтересованные лица.

Научная программа конференции включает следующие основные направления:

1. Химия и химическая технология неорганических веществ и материалов.
2. Химическая технология органических веществ и нефтехимии.
3. Углехимия, технология и переработка пластмасс.
4. Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов.
5. Экологические проблемы химической технологии и смежных областей.
6. Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии.
7. Инновационные образовательные технологии в подготовке специалистов для химической отрасли.
8. Аналитическая химия и контроль качества в химической технологии.

Организационного взноса нет!
Заявки принимаются по эл. почте chemistry_kuzstu@mail.ru до 30 июня 2018 года.

Материалы конференции будут размещены в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ). Лучшие доклады будут опубликованы в журнале «Вестник Кузбасского государственного технического университета», который входит в перечень изданий ВАК.

ПРОГРАММНЫЙ КОМИТЕТ:

Председатель:

Кречетов Андрей Александрович
Ректор КузГТУ, к.т.н., доцент

Сопредседатели:

Черкасова Татьяна Григорьевна
Директор института химических и нефтегазовых технологий, д.х.н., профессор

Исмагилов Зинфер Ришатович
Директор института углехимии и химического материаловедения ФИЦ УУХ СО РАН, д.х.н., профессор, член-корр. РАН

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ:

Председатель:

Папин Андрей Владимирович — зам. директора Института химических и нефтегазовых технологий по научно-инновационной работе, к.т.н., доцент

Члены комитета:

Субботин Сергей Павлович – зам. директора по науке и инновациям ПАО «Кокс», зав. кафедрой «Химическая технология твердого топлива», к.э.н., доцент
Козик Владимир Васильевич – профессор НИ ТГУ, д.т.н.
Сечин Александр Иванович – профессор НИ ТПУ, д.т.н.
Хабас Тамара Андреевна – профессор НИ ТПУ, д.т.н.
Петрик Павел Трофимович – зав. кафедрой «Энергоресурсосберегающие процессы в химической и нефтегазовой технологиях», д.т.н., профессор
Теряева Татьяна Николаевна – профессор кафедры«Углехимии, пластмасс и инженерной защиты окружающей среды», д.т.н.
Пучков Сергей Вениаминович – зав.кафедрой «Технология органических веществ и нефтехимии», к.х.н., доцент
Горюнова Ирина Петровна – зав. кафедрой «Химии, технологии неорганических веществ и наноматериалов», к.х.н., доцент
Бобровникова Алена Александровна – доцент кафедры «Химии, технологии неорганических веществ и наноматериалов», к.х.н.
Тихомирова Анастасия Владимировна – доцент кафедры «Химии, технологии неорганических веществ и наноматериалов», к.х.н.
Черкасова Елизавета Викторовна – доцент кафедры «Химии, технологии неорганических веществ и наноматериалов», к.х.н.
Неведров Александр Викторович – доцент кафедры «Химической технологии твердого топлива», к.т.н.

Секретарь:
Квасова Анна Алексеевна – научный сотрудник