27-28 марта 2019 года в Кузбасском государственном техническом университете состоится II Всероссийская летно-практическая конференция «Проблемы и перспективы применения беспилотных летательных аппаратов в промышленном комплексе».

Цель конференции – обсуждение современного состояния, проблем и перспективных направлений применения беспилотных авиационных технологий в промышленном комплексе, демонстрация беспилотных авиационных технологий компаниями-производителями, разработка рекомендаций для эффективного применения беспилотных авиационных технологий в промышленности.

Программа конференции включает в себя пленарное и секционные заседания, а также летно-практическую часть.

Тематические направления программы конференции:
1. Современное состояние используемых беспилотных летательных аппаратов в промышленном комплексе (С1):
– современное состояние используемых беспилотных летательных аппаратов
в промышленном комплексе;
– применяемое оборудование: тепловизоры, радиолокаторы, видеокамеры и др.;
– опыт работы с беспилотными авиационными технологиями компаниями Кузбасса.
2. Технические средства защиты от несанкционированного использования беспилотных летательных аппаратов (системы «Антидрон») в обеспечении комплексной безопасности объектов промышленного комплекса (С2):
– основные направления разработок в области технических средств защиты от несанкционированного использования беспилотных летательных аппаратов
– опыт применения систем «Антидрон».

Программный комитет
1. Кречетов Андрей Александрович, ректор КузГТУ, к.т.н., доцент, председатель.
2. Костюк Светлана Георгиевна, проректор по научной работе КузГТУ, к.т.н., доцент, заместитель председателя.
3. Снегирева Татьяна Витальевна, проректор по инновационно-информационному развитию ФГАОУ ДПО «ИПК ТЭК», к.э.н., доцент.
4. Клишин Владимир Иванович, директор Института угля ФИЦ УУХ СО РАН, д.г.-м.н., профессор, чл.-корр. РАН.
5. Кузнецов Василий Анатольевич, заместитель начальника отдела по ТЭК – руководитель проекта ООО «ЦСТ».
6. Заверткин Сергей Александрович, руководитель учебного центра ООО «Небесная механика» (Skymec).
7. Краснов Александр Маркелович, первый заместитель генерального директора — главный конструктор ЗАО «ТПК «ЛИНКОС», д.т.н., профессор.
8. Копытов Александр Иванович, профессор кафедры строительства подземных сооружений и шахт КузГТУ, д.т.н., профессор, действительный член АГН.
9. Филатов Юрий Михайлович, генеральный директор АО «НЦ ВостНИИ», к.т.н., действительный член АГН.
10. Колесник Яков Александрович, генеральный директор компании «HeliWhale».
11. Хорешок Алексей Алексеевич, директор Горного института КузГТУ, д.т.н., профессор, Почетный работник высшего профессионального образования РФ.
12. Дворовенко Игорь Викторович, директор Института энергетики КузГТУ, к.т.н., доцент, Почетный работник высшего профессионального образования РФ.

Организационный комитет
1. Останин Олег Александрович, заместитель начальника научно-инновационного управления КузГТУ, председатель.
2. Беляевский Роман Владимирович, заместитель директора по научно-инновационной работе Института энергетики КузГТУ, к.т.н., чл.-корр. РЭА, заместитель председателя.
3. Дрозденко Юрий Вадимович, заместитель директора по научно-инновационной работе Горного института КузГТУ, к.т.н.
4. Григашкина Светлана Ивановна, начальник отдела развития и международного сотрудничества КузГТУ, к.э.н., доцент.
5. Захаров Сергей Александрович, заведующий кафедрой электроснабжения горных и промышленных предприятий КузГТУ, к.т.н., доцент.
6. Маслов Иван Петрович, заведующий кафедрой общей электротехники КузГТУ, к.т.н.
7. Бородин Дмитрий Андреевич, научный сотрудник научно-инновационного управления КузГТУ.

Прием статей до 1 марта 2019 г.
Участие БЕСПЛАТНОЕ