Мероприятия Строительного института в рамках СНВ 2019

АНОНС

(открытая лекция от производственников)

10 апреля 2019 г., в 10:50, в аудитории 4505 , для обучающихся, магистрантов СИ и сотрудников КузГТУ, пройдет открытая лекция специалиста из отдела экспертизы архитектурно-планировочных и конструктивный решений, организации строительства (ГАУ КО «Управление госэкспертизы») Бурлаченко Сергей Витальевич.

АНОНС

(отчеты сотрудников СИ, работающих над диссертациями)

24 апреля 2019 г., в 12:30, в аудитории 4112 состоится ежегодный научный семинар преподавателей-исследователей Строительного института, на котором будут заслушаны доклады сотрудников СИ, работающих над диссертациями.

АНОНС

(экскурсия по научно-инжиниринговой лаборатории)

В рамках проведения Студенческой научной весны в КузГТУ 26.04.2019 г., с 11.00 до 12.00, в строительном институте, ауд. 4007, пройдет экскурсия по научно-инжиниринговой лаборатории испытания строительных материалов.

Сотрудник лаборатории проведет экскурсию и познакомит гостей с оснащением лаборатории, продемонстрирует самые современные приборы для определения различных свойств строительных материалов, таких как прочность на сжатие, прочность на изгиб, водонепроницаемость, морозостойкость, теплопроводность и др. Познакомит с подходами определения свойств строительных материалов.

АНОНС

(мастер-класс по прочностному расчету в программном комплексе ANSYS)

26.04.2019 в 12:30 в аудитории 4112 для обучающихся, магистрантов СИ и сотрудников КузГТУ состоится мастер-класс по прочностному расчету в программном комплексе ANSYS, старшего преподавателя кафедры строительных конструкций, водоснабжения и водоотведения Вершинина Дмитрия Сергеевича. На мастер-классе будут представлены этапы 3D-моделирования элемента конструкции, основные принципы прочностного и деформированного расчетов, а также их результаты в числовом и визуальном виде.