X РОССИЙСКО-КИТАЙСКИЙ СИМПОЗИУМ «ЧИСТЫЕ УГОЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ: ДОБЫЧА, ПЕРЕРАБОТКА, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЯ»

Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева

Программа симпозиума

Paper Template

Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачева проводит 19-21 октября 2021 г. X Российско-китайский симпозиум «Чистые угольные технологии: добыча, переработка, безопасность, экология»

Симпозиум пройдет в рамках празднования 70-летия Кузбасского государственного технического университета им. Т. Ф. Горбачева и призван отразить современное состояние и передовые достижения в угольной отрасли, влияние развития угольной отрасли на экономику регионов и стран в целом.
В задачи симпозиума входит обсуждение перспективных направлений научных исследований в сфере горного дела, шахтного строительства, горного машиностроения и смежных областях.
На симпозиум приглашаются:
• Ведущие ученые и специалисты, работающие в угольной промышленности;
• Работники органов Ростехнадзора;
• Сотрудники высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов;
• Специалисты органов государственного управления.

Планируется работа по следующим направлениям:
1. Добыча и переработка полезных ископаемых.
2. Совершенствование и эксплуатация горно-шахтного оборудования.
3. Безопасность и экология на горных предприятиях.

Даты

1. Окончание приема статей: 01 апреля 2021.
  2. Окончание приема заявок на очное участие: 12 октября 2021.
  3. Пленарное заседание: 20 октября 2021. 10-00. г. Кемерово, ул. Весенняя 28, ауд. 1232

Место проведения симпозиума

• Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева

ПРОГРАММНЫЙ КОМИТЕТ

• ЯКОВЛЕВ Алексей Николаевич, к.ф.-м.н., ректор Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева (г. Кемерово, Россия)
  • ЯО Цинго, президент Шандуньского государственного технического научно-технического университета(г. Циндао, КНР)Члены программного комитета
  • ХОРЕШОК Алексей Алексеевич, д.т.н., директор Горного института Кузбасского государственного технического университета имени, Т.Ф. Горбачева (г. Кемерово, Россия)
  • ЛИТВИН Олег Иванович к.т.н., председатель экспертного совета Общественной палаты Кемеровской области (г. Кемерово, Россия)
  • ШЭН Гао, директор международного отдела Шандуньского научно-технического университета (г. Циндао, КНР)
  • ЛЯНЬЦЗЮНЬ Чен, директор отдела научного исследования Шандуньского научно-технического университета (г. Циндао, КНР)
  • ВЭЙГУО ЦяоДиректор учебного отдела, Шандуньский научно-технический университет (г. Циндао, КНР)
  • ШАОЦЗЕ ЧенПрофессор, директор Колледжа энергетики и горной инженерии Шаньдунского университета науки и технологий(г. Циндао, КНР)
  • ЯНЬЦЗЯО Конг, преподаватель, руководитель международного отдела Шаньдунского университета науки и технологий(г. Циндао, КНР)
  • ФАНЬ Фэн, преподаватель, Колледж энергетики и горной инженерии, Шаньдунский университет науки и технологий(г. Циндао, КНР)
  • ЗАХАРОВ Валерий Николаевич д.т.н., профессор, директор Института проблем комплексного освоения недр РАН (ИПКОН РАН) (г. Москва, Россия)
  • КЛИШИН Владимир Иванович член-корреспондент РАН, директор Института угля Федерального исследовательского центра угля и углехимии СО РАН(г. Кемерово, Россия)
  • ЮНЬЛЯН Тан профессор, директор Института прогнозирования и управления горным давлением Шандуньского научно-технического университета (г. Циндао, КНР)
  • КОНТОРОВИЧ Алексей Эмильевич академик РАН, научный руководитель Федерального исследовательского центра, угля и углехимии СО РАН (г. Кемерово, Россия)
  • КОПЫТОВ Александр Иванович д.т.н., профессор, президент Сибирского отделения Академии горных наук, профессор Кузбасского государственного технического университета имени, Т.Ф. Горбачева (г. Кемерово, Россия)
  • КОЧЕТКОВ Валерий Николаевич к.т.н., директор Федерального исследовательского центра угля и углехимии СО РАН (г. Кемерово, Россия)
  • МАЛЫШЕВ Юрий Николаевич академик РАН, президент Академии горных наук, директор Государственного, геологического музея, им. В.И. Вернадского РАН (г. Москва, Россия)
  • ТАЙЛАКОВ Олег Владимирович д.т.н., профессор, генеральный директор АО «Научный центр ВостНИИ по промышленной и экологической безопасности в горной отрасли».(г. Кемерово, Россия)
  • МЕШКОВ Анатолий Алексеевичк.т.н., генеральный директор АО «СУЭК – Кузбасс» (г. Ленинск-Кузнецкий, Россия)

Организационный комитет

• Костиков К.С., проректор по научной работе и международному сотрудничеству;
  • Ермаков А.Н., старший научный сотрудник кафедры горных машин и комплексов.
  • Коробов Е.В. — проректор по стратегическим коммуникациям;
  • Хорешок А.А. – директор горного института;
  • Тюленев М.А. — профессор кафедры открытых горных работ;
  • Жиронкин С.А. — профессор кафедры открытых горных работ;
  • Дрозденко Ю.В. — заведующий кафедрой строительства подземных сооружений и шахт;
  • Певнева И.В. — начальник отдела международного сотрудничества;
  • Григашкина С.И. — начальник научно-инновационного управления;
  • Останин О.А. — заместитель начальника научно-инновационного управления;
  • Бородин Д.А. — научный сотрудник научно-инновационного управления;
  • Деменева А.В. — корректор научно-инновационного управления.

Контакты:

Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева